Город С любовью к России: Архангельск присоединился к борцам с коррупцией

С любовью к России: Архангельск присоединился к борцам с коррупцией

На митинг пришли люди всех возрастов.

Накануне по стране прокатилась очередная волна протестов. В День России тысячи граждан, вооружившись резиновыми уточками всех мастей и плакатами, вышли на акции. В Архангельске митинг против коррупции прошел на площади Терехина.

В мероприятии по разным оценкам приняли участие от двухсот до нескольких сотен человек. В течение двух часов под пристальным вниманием полиции митингующие озвучивали политические требования, говорили о необходимости смены вертикали власти и любви к своей стране. На митинге были люди самых разных возрастов и профессий, некоторые пришли всей семьей. Один из самых юных ораторов, ученик 10 класса Максим Грязев, с трибуны заявил, что «коррупционеры там наверху воруют не только деньги, но и наше будущее». А потому с ними обязательно нужно бороться. А не уезжать из России. Подробнее о том, как прошло мероприятие (и День России в целом), читайте в нашем онлайн-репортаже.

Изначально организаторы акции в Архангельске планировали провести ее в центре города. Однако власти заявили, что все подходящие площадки заняты мероприятиями, посвященными Дню России. Тем не менее 12 июня в соцсетях появлялись фотографии пустующих площадок, куда не пустили митингующих.

Отметим, всероссийская акция «Требуем ответов 12 июня» были инициирована штабом оппозиционера Алексея Навального, однако они объединили людей самых разных политических взглядов. В некоторых регионах акции закончились задержаниями, так, в Петербурге по разным данным в отделении оказались несколько сотен человек.

Ранее, 26 марта, в стране прошли аналогичная акция протеста. Тогда власти Архангельска не согласовали митинг. Однако несколько сотен горожан вышли на площадь Ленина. В тот день в столице Поморья были задержания оппозиционеров.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления