Город В Маймаксанском округе в пожаре погиб мужчина-инвалид

В Маймаксанском округе в пожаре погиб мужчина-инвалид

При тушении было обнаружено тело погибшего мужчины.

Мужчина не смог выбраться наружу самостоятельно

В среду около 6 часов утра жителей деревянного дома по улице Лодемской в поселке 29 лесозавода разбудил запах дыма, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

– Огонь разгорелся в квартире на первом этаже, где проживал мужчина-инвалид. Все, кроме хозяина горевшей квартиры, самостоятельно покинули дом. По словам соседей, из квартиры мужчины доносились его призывы о помощи, но пробраться к нему было невозможно из-за плотного задымления. Сам он выбраться не смог, так как из-за состояния здоровья передвигался с большим трудом, – пояснили в пресс-службе МЧС России по Архангельской области.

Проехать к месту происшествия на стандартных автоцистернах было нельзя, поскольку путь к поселку проходит по мосту через реку Лодьма грузоподъемностью всего 7 тонн. Пожарным пришлось пересаживаться на более легкую технику. Также личный состав с мотопомпами и другим пожарно-техническим вооружением были доставлены по реке Кузнечихе на катере.

Многоквартирный дом удалось отстоять. Одна квартира выгорела, соседним необходим ремонт. При тушении было обнаружено тело погибшего мужчины.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления