Город В Новодвинске 11-летняя девочка сбежала из дома, за это ее отца могут оштрафовать

В Новодвинске 11-летняя девочка сбежала из дома, за это ее отца могут оштрафовать

Как выяснил журналист 29.ru, ситуация оказалась весьма неоднозначной.

Найденная девочка сказала сотрудникам Росгвардии, что ее выгнали из дома

Сотрудники Росгвардии нашли на площади Ленина 11-летнюю девочку около двух часов ночи 12 июня. Ребенок рассказал наряду группы задержания, что ее выгнали из дома родители. Как выяснил журналист 29.ru, ситуация оказалась весьма неоднозначной.

Обнаружившие школьницу сотрудники вневедомственной охраны сообщили о ЧП в дежурную часть полиции. Ребенка, пожаловавшегося на тошноту и боль в животе, доставили в Новодвинскую городскую больницу, к родителям девочки отправился инспектор по делам несовершеннолетних. Как оказалось, юную новодвинку никто не выгонял из дома. Когда взрослые в квартире уснули, она открыла дверь и сама ушла на улицу. Тем не менее теперь отцу, с которым живет школьница, грозит штраф до трех тысяч рублей.

– Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении отца девочки дела по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях, то есть по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, – пояснили 29.ru в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото сообщества «Розыск дети»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления