RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Количество лесных пожаров в Поморье снизилось в 3,5 раза

Количество лесных пожаров в Поморье снизилось в 3,5 раза

Все возгорания были оперативно выявлены и ликвидированы в течение суток.

В восьми случаях из десяти виновниками пожаров являются люди

В этом году с начала пожароопасного сезона в Архангельской области было зарегистрировано девять лесных пожаров. Их общая площадь составила 16,18 гектара, сообщает пресс-служба Архангельской области.

Все возгорания были оперативно выявлены и ликвидированы в течение суток сотрудниками Единого лесопожарного центра. Еще четыре пожара потушены ЕЛЦ вне границ земель лесного фонда.

– Большая часть возгораний произошла на луговых территориях, где нет деревьев: горела сухая трава. В ряде случаев огонь перешёл на земли лесного фонда с несанкционированных свалок. В сравнении с прошлым годом, количество лесных пожаров снизилось в 3,5 раза. Однако это не повод успокаиваться, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин.

В ведомстве намерены усилить профилактическую работу с гражданами, ведь в восьми случаях из десяти виновниками пожаров являются люди.

С начала пожароопасного сезона сотрудниками минлеспрома и лесничеств проведено 264 рейда. Всего до конца пожароопасного сезона запланировано проведение около двух тысяч таких мероприятий.

Напомним, о лесном пожаре можно сообщить по круглосуточному бесплатному телефону горячей линии региональной диспетчерской службы ЕЛЦ: (8182) 41-06-41 или 8 800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления