Город В столице Поморья стартует XXIII Международный фестиваль уличных театров

В столице Поморья стартует XXIII Международный фестиваль уличных театров

Встречайте артистов на улицах нашего города уже 19 июня.

Хоть выступающих будет меньше, чем обычно, все равно гостей и жителей Архангельска ждет удивительное шоу

На неделю областной центр станет площадкой для проведения уличного фестиваля уже в 23-й раз. Как сообщает пресс-служба Молодежного театра, северян ждет выступление 12 коллективов из разных стран: Аргентины, Франции, Бельгии, Дании и впервые – из Колумбии.

Помимо совершенно новых артистов, зрители также смогут увидеть номера уже полюбившихся коллективов. Например, Высокие братья, PG project и 1/2 Orchestra. В этом году программа будет очень насыщенной, не смотря на то, что выступающих меньше, чем в прошлом, заверяют организаторы. Архангелогородцы и гости города смогут увидеть танцевальный спектакль, цирк, музыкальные представления и долгожданных барабанщиков.

Также в рамках программы с 22 по 24 июня будет проходить Фестиваль уличного кино – 2017, в первый день которого покажут короткометражки архангельских режиссеров.

– В этом году мы решили возродить программу OFF с выступлениями местных непрофессиональных коллективов. Заявки на участие подали 15 групп из Архангельска и Северодвинска, однако из них мы выбрали только семь, которые и представят нашу область на фестивале. Это будет креативная группа «Змей Радуга», музыканты «23 планета» и другие. Советую особое внимание уделить танц-театру Essentia и их спектаклю KnifeGame, создателем которого является одиннадцатиклассник, – рассказала 29.ru пресс-секретарь Молодежного театра Анастасия Дедешина.

С программой фестиваля можно ознакомится на официальном сайте Молодежки.

Фото: Фото сообщества "Фестиваль уличных театров в Архангельске"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления