RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Студенческие отряды Поморья открыли новый трудовой семестр

Студенческие отряды Поморья открыли новый трудовой семестр

Открытие третьего трудового семестра прошло у главного корпуса САФУ.

Студенты позитивно настроены и уже готовы к работе

Накануне у стен Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова прошло открытие третьего трудового семестра молодежных трудовых и студенческих отрядов Поморья.

Этим летом студенты будут работать в сельскохозяйственных, медицинских, сервисных, педагогических, профильных, военных, поисковых отрядах и в отрядах проводников.

Стройотрядовцы примут участие в крупнейших трудовых проектах страны: всероссийских студенческих стройках «Мирный Атом» в Челябинской области, космодром «Восточный» в Амурской области, «Север» в Якутии, межрегиональном молодежном строительном проекте «Дружба».

Представители педагогических отрядов организуют отдых сотни детей по всей России, в том числе в рамках всероссийских педагогических отрядов Дельфин.ру и «Парма».

– Я очень рад, что сегодня студотрядовское движение возрождается, становится на новые рельсы, встраивается в те требования, которые выдвигает современная жизнь, и демонстрирует высокую готовность студентов созидать, творить, делать жизнь лучше. Я всем вам желаю, чтобы те дни, которые вы проведете в студотрядах, были полны открытий, свершений, радости и хорошего настроения, – обратился к собравшимся губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Бойцы студотрядов получили заветные трудовые путевки и готовы приступить к работе.

Фото: Фото сообщества «Студенческие Отряды САФУ»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления