Город В Архангельске 223 должника в один день оплатили свои штрафы

В Архангельске 223 должника в один день оплатили свои штрафы

Подведены итоге профилактического мероприятия «Штраф».

Акцию «Штраф» проводится на постоянной основе

Акция «Штраф» проходила с 29 мая по 2 июня 2017 года. Сотрудники полиции и службы судебных приставов проводили совместные рейды по адресам неплательщиков административных штрафов, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области и НАО.

Цель двух ведомств – обеспечение принципа неотвратимости наказания для совершивших административное правонарушение.

– Судебные приставы и полицейские посетили более 400 «штрафников», проигнорировавших возложенное на них ранее наказание. 223 человека поспешили оплатить свои штрафы сразу же. Их общая сумма – более 209 тысяч рублей. У 69 должников в ходе рейдов было установлено место работы, и неоплаченные штрафы будут удержаны у них из заработной платы, – подвели итоги в пресс-службе УФССП.

В отношении 112 неплательщиков сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении. Наказание за уклонение от оплаты штрафа им назначит суд.

Напомним, что санкции данной статьи предусматривают удвоение суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: Фото пресс-службы УФССП по Архангельской области и НАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления