Город Tele2 запустила в Архангельской области сеть 4G

Tele2 запустила в Архангельской области сеть 4G

О приятном для всех абонентов событии объявили в субботу на главном северном фестивале под открытым небом «Мост».

О приятном для всех абонентов событии объявили в субботу на главном северном фестивале под открытым небом «Мост», где Tele2 традиционно стала генеральным партнером. Всем гостям фестиваля оператор предлагал новые возможности для развлечений, которые принес мобильный интернет 4G. Также на площадке Tele2 можно было с комфортом отдохнуть от жаркого во всех смыслах дня.

На опен-эйре в зоне Tele2 можно было протестировать очки виртуальной реальности, а с помощью гаджета с технологией съемки сферического видео 360 градусов – побывать в эпицентре событий, на сцене «Моста».

В специальной фотозоне гости фестиваля делали снимки на память и распечатывали фото. Весь день на площадке Tele2 сражались в робофутбол, заряжали телефоны, пили кофе, угощались шоколадом и отдыхали под зонтиками на удобных креслах-мешках. Конечно, в этот день можно было оценить новые скорости и качество 4G-интернета Tele2.

– Сегодня Tele2 запустила 4G в трех крупных городах Поморья: Архангельске, Северодвинске, Котласе. Это позволяет охватить около 55% населения всей области, – отметил директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба. – На этом мы не остановимся. Продолжается строительство сети, монтаж новых базовых станций. В планах – до конца лета обеспечить покрытием крупные районные центры, обеспечив доступ к 4G 82% населения.

Архангельск стал 33-м регионом в стране и пятым на Северо-Западе, где появилась сеть четвертого поколения Tele2. Как известно, самая важная характеристика для пользователей мобильного интернета – это скорость. По замерам Tele2, сегодня в 4G она находится на отметке 20–30 мбит/сек. Этого более чем достаточно, чтобы работать с «тяжелым» контентом, делать масштабную выгрузку файлов, устраивать прямые эфиры, трансляции, стримить видео. Часть трафика, которая раньше шла через 3G-сети, теперь будет проходить в LTE, а, значит, даже с учетом роста числа абонентов и увеличения их потребностей в мобильном интернете, скорости будут высокими.

Чтобы качество связи Tele2 могли протестировать как можно больше жителей Архангельской области, оператор предоставит им в два раза больше интернет-трафика 4G в течение трех месяцев. Бонус будет действовать для новых абонентов при подключении пакетных тарифов «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+».

За два года компания сделала почти невозможное и запустила сети с поддержкой скоростного интернета более чем в 60 регионах страны. Свою миссию Tele2 видит так: стать предпочтительным и любимым абонентом для тех, кто не хочет переплачивать. В этом году оператор запустил прорывное предложение: на всех тарифах линейки «Мой Tele2» остатки не использованных в текущем месяце минут, СМС и гигабайтов переносятся на следующий период. Также оператор не ограничивает абонентов в использовании торрентов и позволяет «раздавать» интернет с мобильного телефона на другие устройства.

Фото: Сергей Яковлев
Фото: Фото Сергея Яковлева, Яны Будриной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления