Город В Поморье налоговые поступления выросли в 1,6 раза

В Поморье налоговые поступления выросли в 1,6 раза

Налоговые доходы по области составили 31,5 миллиарда рублей.

В налоговой инспекции отмечают рост отчислений

За пять месяцев текущего года от налогоплательщиков Архангельской области и НАО в бюджетную систему страны поступило 61,6 миллиарда рублей. Эта цифра в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба УФНС России по Архангельской области и НАО.

– Налоговые доходы по области составили 31,5 миллиарда рублей, по округу – 30,1 миллиарда рублей. В федеральный бюджет поступило 33,1 миллиарда рублей, с ростом к аналогичному периоду 2016 года в 2,3 раза, что связано с увеличением поступлений по налогу на добавленную стоимость на 10,2 миллиарда рублей и налогу на добычу нефти – на 8,3 миллиарда рублей, – пояснили в региональном УФНС.

За пять месяцев 2017 года в областной бюджет в общей сложности поступило 19 миллиардов рублей налогов. Основная часть доходов областного бюджета сформирована за счет налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций. Эти платежи обеспечили 12,6 миллиарда рублей или 66,5% от общего объема поступлений.

В бюджеты муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа мобилизовано 4,6 миллиарда рублей. Основным источником формирования доходов местных бюджетов является НДФЛ, доля которого составляет 79,8%.

Фото: с сайта mapio.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления