Город В Архангельске не хватает денег на безопасность детей

В Архангельске не хватает денег на безопасность детей

На оборудование переходов вблизи школ и детских садов нужно 150 млн рублей.

В городе нужно оборудовать переходы вблизи школ и детсадов по новым стандартам

На оборудование переходов вблизи школ и детских садов Архангельску не хватает 150 млн рублей. Об этом в среду на заседании гордумы заявил заместитель директора департамента транспорта, строительства и инфраструктуры Архангельска Михаил Краснов, передает корреспондент 29.ru

– К сожалению, с ограниченностью бюджета не представляется возможным оборудовать в соответствии с новыми требованиями. Но поэтапно работа ведется. В 2016-м на таких перекрестках было установлено 152 знака с флуоресцентной пленкой, 98 знаков «Дети», оборудовано ограждениями 400 погонных метров, установлено шесть светофоров Т7. Планируется установление разметки термопластиком. Приказом от 30 мая создана экспертная группа, которая занимается проверкой на предмет соответствии госстандартам. В нее вошли представители горсвета, администрации, ГИБДД, региональный народный фронт. Также привлекаются другие организации, – пояснил Михаил Краснов.

Кроме того, подана заявка в адрес регионального министерства транспорта на предоставление материальных ресурсов на 2018 год. В случае положительного решения будет обустроен 21 перекресток в полном объеме.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления