Город Троих бизнесменов обвинили в даче ложных показаний по делу о банкротстве Лесозавода №3

Троих бизнесменов обвинили в даче ложных показаний по делу о банкротстве Лесозавода №3

Свою вину они отрицают.

Три руководителя коммерческих организаций обвиняются в даче ложных показаний в пользу экс-депутата Архоблсобрания Сергея Мышковского, который является пособников бывшего директора Лесозавода №3 Виталия Графа в деле о банкротстве предприятия. Об этом в среду сообщили в СУ СК по Архангельской области.

По версии следствия, обвиняемые во время следствия и в суде, будучи свидетелями, солгали о том, что их компании не имели никакого отношения к Мышковскому. Хотя по факту были аффилированными ему.

– Обвиняемые в даче ложных показаний вину не признали. Их дела направлены в суд для рассмотрения по существу, – отметили в региональном СУ СК.

Напомним, Виталий Граф был признан виновным в преднамеренном банкротстве Лесозавода №3. Его пособником являлся Сергей Мышковский. Как было установлено судом, они с июня 2012 года по июнь 2013 года привели ОАО «Лесозавод №3» к банкротству, остановке производства, распродаже производственного оборудования и недвижимого имущества. Ущерб кредиторам организации составил более 755 миллионов рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления