Город Трудные подростки из Котласа боролись со страхами на скалодроме

Трудные подростки из Котласа боролись со страхами на скалодроме

Покорить «горную вершину» детям удалось легко.

Подростки отправились на скалодром

Справиться со страхами трудным подросткам сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Котласа помогли необычным методом. Специалисты провели для подопечных занятие на скалодроме на базе городского центра дополнительного образования.

– Инструктор по спортивному скалолазанию познакомил ребят, состоящих на учете, с техникой безопасности, необходимой для прохождения трассы, после чего они попробовали покорить «горную вершину». Этот вид спорта улучшает координацию, внимание, повышает физическую силу и помогает справиться со страхами. Сотрудники УИИ видят в подобных занятиях и еще один плюс – это помогает занять подростков в летний период и увлечь их теми хобби, которые помогут им изменить свой жизненный путь, – пояснила начальник пресс-службы регионального УФСИН Лариса Знатных.

Отметим, организовать «визит в горы» помогли сотрудники реабилитационного центра «Маяк». Он начал свою работу 15 лет назад и с тех пор оказывает поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и их семьям. Такие мероприятия направлены на профилактику повторной преступности со стороны подростков, вступивших в конфликт с законом.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления