RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пилотажная группа «Регион» подарила Архангельску в день рождения авиашоу

Пилотажная группа «Регион» подарила Архангельску в день рождения авиашоу

В небо взмыли четыре самолета.

«Регион» сделал отличный подарок северянам

Авиасюрприз сделала жителям и гостям столицы Поморья пилотажная группа «Регион». В день рождения Архангельска мастера международного уровня продемонстрировали программу группового высшего пилотажа. В небо взмыли четыре самолета.

– Они так синхронно все выполняют, оторвать взгляд от неба невозможно. Жаль, что недолго выступление длилось, – поделилась впечатлениями архангелогородка Анна.

Для демонстрации лётного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros, которые широко известны во всём мире. Лёгкие и манёвренные, эти крылатые машины пользуются популярностью как у пилотажных групп, так и у частных владельцев. Максимальная скорость – 900 км/ч, практический потолок – 11,5 км, дальность полёта – 890 км.

Пилотажная группа создана на базе Ассоциации содействия развитию реактивной авиации при поддержке Группы компаний «РЕГИОН». Основная цель этого некоммерческого проекта – возрождение традиции авиационных праздников и популяризация авиационных видов спорта. В планах группы масштабный перелёт по стране: организация выступлений, в том числе в тех регионах, где ранее авиашоу никогда не проводились.

Посмотреть на шоу пришли сотни архангелогородцев
Летное мастерство пилотов завораживало
Выступление прошло на четырех L-39 Albatros
Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления