RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На сельские дороги Архангельская область потратит 46 млн рублей федеральной субсидии

На сельские дороги Архангельская область потратит 46 млн рублей федеральной субсидии

Сейчас работы идут на трех объектах.

Два объекта в Шенкурском районе и один в Няндомском делают сейчас дорожники

Архангельская область получила 46 миллионов рублей федеральной субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к сельским населённым пунктам и местам производства и переработки сельхозпродукции. По информации «Архавтодора», сейчас работы идут на трех объектах.

На подъезде к селу Шеговары от автодороги М-8 в Шенкурском районе ведётся отсыпка земляного полотна и слоя щебня для дальнейшего устройства асфальтобетонного покрытия, обустраиваются полосы отвода. Сдача объекта запланирована на 30 сентября.

Второй объект в Шенкурском районе – строительство подъезда к деревне Никифоровская. Новое щебёночно-гравийное дорожное покрытие обеспечит здесь нормальную круглогодичную доступность к населённому пункту.

Третий объект, по которому ведутся работы в рамках государственной программы строительства и реконструкции сельских дорог, – это подъезд к деревне Логиновская в Няндомском районе.

– Учитывая ограниченность нашего дорожного фонда, это очень важная и нужная для Архангельской области федеральная программа, – пояснил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев. – Однако отмечу, что в программе есть определённый минус: две трети заявленной суммы составляют средства региональной казны. Столь высокий уровень софинансирования – определённая сложность для области. Эту проблему мы уже обозначили на федеральном уровне и очень надеемся, что вопрос будет решён положительно.

Фото: Пресс-служба "Архавтодора"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления