Город Свежая кровь для Севмаша: предприятие подпишет соглашение с министерством образования Поморья

Свежая кровь для Севмаша: предприятие подпишет соглашение с министерством образования Поморья

Профильное министерство поможет заводу с новыми кадрами.

Рабочие руки нужны Севмашу

Министерство образования и науки Архангельской области и Севмаш разрабатывают соглашение о сотрудничестве. Соглашение о сотрудничестве станет основой для новых проектов в сфере регионального профтеха.

– Мы крайне заинтересованы в том, чтобы молодые рабочие и специалисты, получившие профильное для Севмаша образование, приходили работать на предприятие, – подтвердил готовность к совместной работе заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов. – Например, прямо сегодня можем трудоустроить более 150 токарей.

Планируется, что северодвинский техникум судостроения и машиностроения при содействии Севмаша займётся подготовкой студентов по профессиям из числа 50-ти наиболее востребованных и перспективных на рынке труда. Среди них – токарь на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), фрезеровщик на станках с ЧПУ, мастер слесарных работ.

Благодаря взаимодействию министерства образования и науки Поморья, Севмаша и техникума судостроения и машиностроения, с 2015 года ежегодный приём обучающихся в это учебное заведение увеличился. В 2017-м планируется принять 235 человек.

– Министерство образования и науки также выступает с инициативой организации приёма в техникум выпускников школ, окончивших 11 классов. Для их подготовки нужно меньше времени, поэтому мы сможем более оперативно реагировать на потребности Севмаша, – рассказал глава ведомства Игорь Скубенко. – В частности, со следующего года мы готовы сформировать группу токарей и фрезеровщиков.

Фото: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления