RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Команда путешественников отправилась на катамаране из Красноярска в Архангельск

Они собираются на катамаране за четыре месяца пройти шесть тысяч километров.

Экспедиция стартовала из Красноярска в понедельник

Из Красноярска в Архангельск отправятся российские путешественники Plan X Adventure Team. За четыре месяца экипаж 8-метрового парусного катамарана планирует пройти маршрут от Красноярска до Архангельска. Яхтсмены сплавятся по Енисею и преодолеют четыре арктических моря. Свои впечатления мореплаватели опишут в онлайн-дневниках.

В понедельник маршрут начался в Красноярске, на берегах Енисея. Оттуда путешественники сплавятся к океану. Выйдя в Карское море, члены команды двинутся на запад вдоль северного побережья России. Из Карского моря в Печорское, из Печорского – в Баренцево, из Баренцева – в Белое. На финише экипаж подойдет к столице Поморья.

– К Архангельску мы планируем подойти к концу сентября, – пояснил 29.ru автор проекта Сергей Северин.

Команда путешественников PLAN X Adventure Team была создана в 2013 году петербургским журналистом Сергеем Севериным. В первоначальный состав команды вошли семь человек, неоднократно пересекавших самую большую страну мира вдоль и поперек: автостопом, на велосипедах, мотоциклах и даже гужевых повозках. Сегодня под знаменами PLAN X организуют свои путешествия более 50 человек, фотографии и очерки которых формируют ядро распространяемого командой контента.

Фото: Сообщество "PLAN X Adventure Team"/vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления