RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Поморье 71 выпускник сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Поморье 71 выпускник сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

А каждый третий выпускник поморских школ получил от 80 до 99 баллов

В Архангельской области 71 выпускник получил максимальную оценку в 100 баллов по русскому языку. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ЕГЭ по русскому языку и математике являются обязательными экзаменами, которые необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. Свои знания по этим предметам показали почти 5600 одиннадцатиклассников Архангельской области.

– Высочайший результат в 100 баллов показал 71 выпускник. Для сравнения, в прошлом году в рядах стобалльников было 37 ребят. Важно отметить, что работа каждого третьего выпускника оценена в диапазоне от 80 до 99 баллов, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Не справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку всего 13 человек, в прошлом году таких ребят было 17. Пересдать экзамен они смогут либо 29 июня в резервный день, либо в рамках дополнительного этапа итоговой аттестации, который состоится в начале сентября.

Напомним, прием апелляций от ребят, которые не согласны с полученными на этом ЕГЭ баллами, завершается 27 июня. Затем заявления будут рассмотрены специальной комиссией, поэтому окончательные результаты могут немного измениться.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления