Город В Поморье за два года в восемь раз выросло количество нарушений в сфере такси

В Поморье за два года в восемь раз выросло количество нарушений в сфере такси

Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Архангельской области.

Если бы проверок было больше, вероятно, количество выявленных нарушений еще бы выросло

Архангельск – город недоступных автобусов и такси вне закона. Эти проблемы характерны для всего Поморья, но особенно остро они стоят в областном центре, заявила в среду на сессии Архоблсобрания уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова, передает корреспондент 29.ru

Что касается такси, то, по информации омбудсмена, проведенные за 2016 год проверки показали, что количество нарушений в этой сфере с 2014 года увеличилось в восемь раз. Правда, как отметила Анисимова, проверки проходят недостаточно регулярно.

Не менее остро стоит в регионе и автобусный вопрос. Граждане постоянно жалуются на нарушения со стороны перевозчиков.

– В нашей области, известной своей площадью, является проблемой транспортная доступность. В течение целого года эта тема обсуждалась, губернатор на совещаниях всегда поднимал эту тему. Вместе с тем количество жалоб на транспортные перевозки не сократилось, значит, проблема не решена. Практически постоянно жители сталкиваются с нарушением графика общественного транспорта, после 21:00 практически невозможно уехать. Перевозчики нарушают чаще всего с августа по октябрь, на каждом четвертом маршруте остались невыполненными почти половина вечерних рейсов. Штраф за нарушение графика автобусов – 100 рублей, задумайтесь. Разве это можно считать достаточным стимулом? Проблема не решается, – отметила Любовь Анисимова, выступая с докладом перед депутатами Архоблсобрания.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления