Город 16 проектов Поморья для пожилых людей поддержали на всероссийском конкурсе

16 проектов Поморья для пожилых людей поддержали на всероссийском конкурсе

Команды получают на свои проекты до 150 тысяч рублей.

Все 16 проектов связаны с поддержкой пожилых людей

В финал конкурса «Активное поколение» вошли 16 проектов из Архангельской области, все они направлены на улучшение качества жизни пожилых людей, сообщает пресс-служба центра социальных технологий «Гарант».

Команды получают на свои проекты до 150 тысяч рублей. В этом году в числе победителей – не только общественные организации и муниципальные учреждения, но и команды инициативных граждан.

– Проекты будут реализованы в деревнях Кимжа, Занюхча, Трофимовская и Нагорская, сёлах Яренск и Карпогоры, посёлках Уемский, Новолавела и Октябрьский, а также в Мезени, Онеге и Архангельске, – отметили в «Гаранте».

Среди поддержанных проектов: вовлечение пожилых людей в туристическую деятельность на территории Устьянского района – разработкой проекта занималось МБУК «Устьяны», создание центра досуга для пожилых людей – ТОС «Хабарка», создание дополнительных услуг подопечным центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями в Архангельске.

Отметим, что программа «Активное поколение» инициирована Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, который был создан в Москве в 2010 году. Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления