RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жителю Няндомы грозит штраф за торговлю колбасой без документов

Жителю Няндомы грозит штраф за торговлю колбасой без документов

По информации Россельхознадзора, предпринимателя привлекут к административной ответственности.

Почти 22 килограмма мясных и колбасных изделий, закупленных у поставщиков из Вологоды и Вельского района, не имели никаких сопроводительных документов

Во время внеплановой проверки в Няндоме сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что один из местных торговцев торговал мясными полуфабрикатами без ветеринарных документов. На прилавках оказалось почти 22 килограмма мясных и колбасных изделий, закупленных у поставщиков из Вологоды и Вельского района.

– По результатам проверки юридическое лицо, а также поставщики продукции, осуществлявшие ее реализацию без ветеринарных сопроводительных документов, будут привлечены к административной ответственности. Для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 10000 рублей, – пояснили в Россельхознадзоре.

Сотрудники ведомства напоминают, что ветеринарные документы должны в обязательном порядке сопровождать любую продукцию животного происхождения. Продукция без соответствующих документов, скорее всего, не подвергалась лабораторным исследованиям, а значит, не является гарантированно безопасной.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления