Город В Архангельске виновница ДТП 20 раз избегала суда, прикрываясь больничными

В Архангельске виновница ДТП 20 раз избегала суда, прикрываясь больничными

В итоге дама за сбитого на зебре пешехода получила 1 год и 8 месяцев ограничения свободы.

Северянка сбила девушку на переходе в июне 2015 года

Октябрьский районный суд признал виновной северянку в автоаварии, в которой серьезно пострадал человек. Разбирательство тянулось еще с 2015 года, все это время девушка 20 раз не являлась на заседания, прикрываясь больничными.

По информации областной прокуратуры, два года назад в июне дама грубо нарушила ПДД и сбила женщину на зебре. Уголовное дело рассматривалось дважды и оба раза окончилось вынесением обвинительного приговора.

Первое судебное разбирательство длилось с декабря 2015-го по декабрь 2016-го. Автовладелица 11 раз не пришла в суд, предоставляя через своего адвоката больничные листы из разных больниц. Приговор в итоге вынесли, но апелляционным постановлением его отменили. Начался новый виток.

Новое судебное разбирательство началось в апреле этого года. Дама тактику не поменяла, на этот раз, правда, не явившись в суд всего девять раз. Тогда было проведено выездное заседание.

– Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска обвиняемой назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей с осужденной взыскано 600 тысяч рублей.

Отметим, приговор в законную силу не вступил.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления