Город Теплая погода и скидки обернулись людскими пробками в Потешном Дворе

Теплая погода и скидки обернулись людскими пробками в Потешном Дворе

Парк оказался не готов к такому наплыву посетителей, работала всего одна касса.

Людской коллапс возник сразу по нескольким причинам

Удивительно теплая для летнего сезона – 2017 погода обернулась непривычными очередями в Потешном Дворе Архангельска. Семьи с детьми встали в длинную очередь в кассы парка аттракционов, из которых по стечению обстоятельств работала только одна.

– Конечно, кассир быстро работает, очередь не мертвой стоит, движется. Но все равно уже 15 минут ждем, пока до нас дойдет, обычно быстрее, – рассказала 29.ru северянка Светлана.

Она пришла в парк с пятилетней дочкой и честно призналась, сегодня в парке действуют скидки. Если в выходной день билет на колесо обозрения стоит 100 рублей, то по понедельникам можно прокатиться за полцены.

Мы попытались выяснить, почему при таком потоке клиентов открыта лишь одна касса. Сотрудники Потешного Двора звонку удивились.

– Сейчас работает одна касса, верно, скоро выйдут еще сотрудники, будет открыто больше окон, – пояснили в администрации парка.

Впрочем, стоять в очереди – не обязательная, но любимая народом забава. В парке аттракционов с 2009 года взамен бумажных билетов была введена пропускная карточная система на аттракционы. Пополнить их можно в специальных терминалах, очереди к которым, отметим, сейчас нет.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления