RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Трамваи и театральный Ленин: как выглядел центр Архангельска в прошлом веке

Гость
6 июля 2017, 13:27
всегда поражают люди которые смотрят на старые фото и умиляются - ах, раньше лучше было. Вы где нибудь откопайте старые фотографии своих квартир с бумажными обоями в горошек, полами из крашенных досок, деревянными законопаченными окнами, штукатуркой на потолке, ламповыми черно белыми телевизорами, холодильниками зил и т.д. и поумиляйтесь - как же хорошо то раньше было, какая красотища, уж точно лучше чем сейчас.
Гость
4 июля 2017, 11:02
В каком веке есть своя приятная и особая атмосфера. Наши правнуки тоже будут смотреть на фотографии этих дней и также думать или писать
Гость
4 июля 2017, 09:20
Интересен Архангельск на фотографиях начала ХХ века. Вот там была, не побоюсь этого слова, совершенно своеобразная эстетика.
Гость
4 июля 2017, 11:00
Прямо чувствую, как сюда набегут комментатор типо "а вот раньше было лучше"
4 июля 2017, 12:55
А разве нет? Вам сколько лет?
Гость
4 июля 2017, 11:03
А вот это уже интернсненько, почаще бы сюда такое заливали, а не 100500 новостей про вожу
Гость
4 июля 2017, 12:04
Некоторые фото явно показывают, что сейчас арх цивильнее, чем был..драм театр особенно преобразился
Гость
3 июля 2017, 20:42
Ещё бы показали, яхт- клуб Водник, стадион Динамо, пивзавод, трамваи, троллейбусы, рестораны Юбилейный и Полярный, кинотеатр Мир - ни чего нет, все раздербанили и рельсы в металлолом сдали, и свалили.
Гость
4 июля 2017, 22:14
А зачем нужны трамваи и троллейбусы, если на быстроходных пазиках быстрее и дешевле?
Гость
5 июля 2017, 10:36
Гость
5 июля 2017, 10:36
А зачем нужны трамваи и троллейбусы, если на быстроходных пазиках быстрее и дешевле?
С какого перепуга на них быстрее и дешевле? Про комфортность вообще можно не упоминать, пазики Архангельска – это повозки для скота, а не людей.
Гость
4 июля 2017, 10:56
Ну вот, а люди говорят, что в Архангельске ничего не меняется и не развивается. Вот, прямое доказательство обратного.
Гость
4 июля 2017, 15:06
Отличнейшая фотка МРВ! -_-
Гость
13 июля 2017, 10:43
на современной фотке - памятник жадности сегодняшним "хозяевам" города ((((
6 июля 2017, 22:35
а деревьев-то стало меньше... =((
Гость
4 июля 2017, 14:02
Старый город был родным,любимым.А сейчас чужой,неуютный.
Гость
3 июля 2017, 23:50
На ютубе есть видео, там человек едет с жд вокзала в 90е(начало их), вот это стоит посмотреть!
Гость
4 июля 2017, 15:08
Ну неужели сложно снести старое здание цирка и построить новое современное? =С
Гость
4 июля 2017, 22:11
На второй фотографии видна афиша с крупной надписью ,,Футбол,,. Интересно было бы знать, о каких соревнованиях идёт речь? Неужели в 1963 году в Архангельске была футбольная команда мастеров?
Гость
4 июля 2017, 10:31
Изменился в худшую сторону, город бесчисленных ТЦ, плохих дорог, плохой рекламы и пазиков. В старом Архангельске чувствовалась самобытность северного города
Гость
4 июля 2017, 11:44
Старый город выглядел по уютней!!!
Гость
7 июля 2017, 12:11
деревня при монастыре 430 лет назад была еще уютнее наверно!
Гость
5 июля 2017, 07:00
Набережная выглядела очень симпатично с резными заборчиками. Кому пришла идея поставить унылые серые плиты?
Гость
4 июля 2017, 15:06
Вы посмотрите сколько зелени в городе, супер... Красотища... И машин нет...
Гость
28 февраля 2019, 15:33
стало хуже
Гость
1 июня 2020, 08:13
Очень многолюдно на улицах раньше было
Гость
8 апреля 2021, 23:01
Обидно, как безжалостно уничтожались старые дома в центре города! Музей, Госбанк (совершенно чудесное здание), пожарная часть, обе гимназии, множество зданий магазинов, некоторые из которых были очень хорошей архитектуры. И всё это - добротные кирпичные постройки, которые могли бы стоять еще не одно столетие
Гость
31 мая 2020, 15:47
Да,единственное рекламу бы убрали,слишком уж пестрит тут и там, ну а так конечно,изменился город пол века прошло чуть больше
Гость
1 июня 2020, 16:04
Старый город был уютнее и роднее, это факт. Новый потерял свой облик , стал одним из тысячи подобных.
Гость
2 июля 2020, 20:26
И старый помню и новый, оба тоска от которой хотелось всю жизнь уехать., а непролазная грязь, особенно в межсезонье - это навсегда.