RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На водоеме САФУ впервые проведут фестиваль водных фонариков

На водоеме САФУ впервые проведут фестиваль водных фонариков

Необычное мероприятие организуют на водоеме САФУ, который располагается на улице Красноармейской.

Романтическую обстановку создаст живая инструментальная музыка

Фестиваль водных фонариков впервые пройдет в Архангельске 7 и 8 июля. Фонарики запустят в 21.00 на водоеме САФУ, который располагается по адресу улица Красноармейская, 2. Мероприятие обещает быть романтичным, трогательным и волшебным. На месте проведения будет стоять палатка, где можно будет приобрести два вида фонариков. Считается, что, опуская фонарик на воду, принято загадывать сокровенное желание. Романтическую обстановку создаст живая инструментальная музыка в исполнении местных музыкантов.

– Водный фонарик «лотос» исполняет духовные желания, а фонарик «куб» – материальные. Все мы разные: одни хотят любви и дружбы, другие «Мазду» и айфон. Фонарики, сделанные своими руками, мы, конечно же, тоже приветствуем. Сложно судить о количестве участников, но мы рассчитываем собрать около 500 человек, – отмечает один из координаторов проекта Аделия Егорова.

В этом году в запуске водных фонариков примут участие жители 120 городов России. В Санкт-Петербурге, например, такой фестиваль пройдет уже в пятый раз, а в других городах страны его организуют второй год.

Фото: «Фестиваль Водных фонариков – Архангельск»/Vk.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления