Город Жители Поморья пьют вино чаще остальных россиян

Жители Поморья пьют вино чаще остальных россиян

Но водка все-таки пользуется большей популярностью у северян.

Архангельская область – лидер по продажам вина в России. Жители Поморья в среднем с января по май на человека выпили более чем по литру этого пьянящего напитка, сообщает Life со ссылкой на исследования Единой государственной автоматизированной информационной системы по подсчёту производства и оборота алкоголя.

Если взять бокал объемом 150 мл, получается, что каждый житель Архангельской области с начала года выпил примерно по семь бокалов вина.

В целом, по данным ЕГАИС, за пять месяцев 2017 года каждый житель России в среднем выпил по 1,6 литра вина. Всего в нашей стране за этот период была продано 18 миллионов декалитров этого напитка.

Напомним, ранее министр Минсельхоза Александр Ткачев в эфире одного из федеральных телеканалов заявил, что вино способно улучшить демографическую ситуацию в России.

– Мы страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водку, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это, употребление вина, изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону, – сказал министр.

Отметим, также по данным ЕГАИС, жители Поморья в среднем в месяц выпивают примерно по литру водки на человека. Этот показатель выше среднего по России.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления