Город Дети из Архангельской области спровоцировали вспышку кишечной инфекции в лагере под Ярославлем

Дети из Архангельской области спровоцировали вспышку кишечной инфекции в лагере под Ярославлем

Пятеро детей слегли с острой кишечной инфекцией

Деятельность лагеря из-за инфекции временно прекращена

В оздоровительном лагере «Черная речка» под Ярославлем 4 июля была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Пятерым детям поставили предварительный диагноз – острая кишечная инфекция. Сайт 76.ru cо ссылкой на зампреда правительства Ярославской области Виктора Костина сообщил, что первыми заболели дети из Архангельской области. Всего в лагере отдыхало 598 человек.

Кроме ребят из Ярославской области в "Черной речке" отдыхали воспитанники из детских домов Архангельской области, а так же ребята из Вологодского региона.

– По предварительной версии, инфекция пришла к нам вместе с детьми из Архангельской области. Эти дети заболели первыми. Сейчас мы принимаем упредительные меры, ситуация под контролем, тяжелых случаев нет, – уточнил Костин. – Деятельность в самом частном лагере полностью приостановлена. Там будет проведена санитарная обработка, после чего мы примем решение о дальнейшей его работе.​

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по области уже проведено обследование помещений и пищеблока лагеря. Отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывы. Обследован персонал пищеблока.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что уже сейчас вынесен протокол о временном запрете деятельности лагеря. Всех детей, приехавших на отдых в лагерь, развезут обратно по домам.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления