Город Большинство архангелогородцев предпочитают проводить перерыв на работе в интернете

Большинство архангелогородцев предпочитают проводить перерыв на работе в интернете

Делает разминку лишь каждый 12-й трудоустроенный житель столицы Поморья.

78% листают ленту новостей в социальных сетях, каждый шестой смотрит ролики на YouTube

Большинство архангелогородцев во время работы делают короткие перерывы – таковых 74%. Каждый пятый старается отвлекаться от рабочего процесса как можно чаще, предпочитая больше отдыхать, чем трудиться. А вот 6% опрошенных посетовали – они настолько загружены, что не могут делать перерывы. Таковы результаты опроса 860 жителей столицы Поморья, проведенного сайтом Зарплата.ру.

Специалисты по тайм-менеджменту считают, что лучше всего восстанавливают силы короткие перерывы, проведенные далеко от рабочего места и различных электронных устройств. Однако жители Архангельска наоборот считают гаджеты отличным способом сделать передышку в течение рабочего дня. 78% горожан во время перерывов листают ленты социальных сетей, сидят в интернете. При этом больше половины опрошенных предпочитают отдых во «ВКонтакте».

57% работников в Архангельске во время перерыва устраивают перекусы и чаепития, 48% – общаются с коллегами, треть предпочитают пойти прогуляться, четверть делает перекуры. Каждый шестой слушает музыку, смотрит видеоролики на YouTube или читает книги, а каждый двенадцатый делает разминку.

Отметим, что опрос показал, что даже частые перерывы не сказываются на производительности архангелогородцев. 73% горожан успевают сделать всю работу, запланированную на день. Чуть меньше четверти опрошенных признались, периодически они все-таки задерживаются на рабочем месте. И только 3% жителей города ничего не успевают в течение дня – им приходится работать по вечерам и в выходные дни.

Фото: Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления