Город Двор на Воронина, 43 начали благоустраивать по федеральной программе

Двор на Воронина, 43 начали благоустраивать по федеральной программе

Активисты пока готовят территорию.

Так двор на Воронина, 43 выглядит сейчас

Работы по программе «ЖКХ и городская среда» начались в округе Варавино-Фактория во дворе дома по улице Воронина, 43, корпус 1, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас активные жители дома уже готовят территорию для начала работ – убирают старые шины, служившие ограждением и клумбами. Вклад трудовыми ресурсами – это один из вариантов софинансирования по условиям федеральной программы. Основные работы будут производиться подрядчиком – компанией «Индортехсервис».

К концу переделки во дворе дома обещают отремонтировать проезд и тротуар, обустроят гостевую парковку, установят тренажеры для взрослых на площадку с прорезиненным покрытием, создадут зону отдыха, установят удобные конструкции для сушки и чистки вещей, а также проведут озеленение. Детская игровая зона в этом дворе уже существует.

– Администрация округа совместно с активом дома будет отслеживать соответствие нормативам условий и качества выполнения работ подрядчиком. Объем работ здесь достаточно большой, срок исполнения зависит от поставки оборудования и предполагает высадку деревьев в осенний период. По контракту окончание благоустройства должно завершиться до 20 октября, – пояснил глава округа Варавино-Фактория Андрей Гибадуллин.

Отметим, что по федеральной программе обещают обустроить больше дворов, чем планировалось изначально. Причина в том, что на обустройство общественно значимых территорий, для выбора которых мэрией проводился конкурс, понадобилось меньше средств.

Фото: пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления