Город Кинодебютантов Поморья приедет оценить российский режиссер Юрий Быков

Кинодебютантов Поморья приедет оценить российский режиссер Юрий Быков

Лучший кинопроект будет представлен в Москве осенью.

11 июля состоится еще и творческая встреча с режиссером. На нее вход свободный

Архангельский питчинг, или презентация проектов киноиндустрии для поиска инвесторов будет проходить во время работы кинофестиваля «ПинегаVision-2017», который пройдет на площадках Архангельска и деревни Веркола с 10 по 17 июля. В этом году у участников есть реальный шанс получить поддержку ведущих киностудий, сообщил 29.ru руководитель представительства союза кинематографистов России в Архангельской области и коммерческий директор главного организатора фестиваля и питчинга – «Школы кино InFilm» - Анатолий Конычев.

Встречи с известными кинематографистами, а также защита проектов Архангельского питчинга состоятся 10 и 11 июля на базе библиотеки имени Н. А. Добролюбова. Спикерами и членами жюри выступят режиссер и продюсер корпорации Russian film group Алексей Петрухин и исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России исполнительный директор питчинга дебютантов Дмитрий Якунин, а также известный российский режиссер Юрий Быков.

– Мастер-классы по питчингу мы уже проводили и в 2015, и в 2016 году. Сейчас у участников будет возможность получить реальную поддержку своего кинопроекта. Команда региональных питчингов проводит отборы в 12 регионах, у нас в том числе. Победители будут представлять проекты в ноябре-декабре в Москве, – рассказал Анатолий Конычев.

Отметим, что представлять свои проекты будут 10 участников – они прошли через заявочную кампанию и предварительный отбор. Также всех интересующихся индустрией кино ждет еще и встреча с режиссером Юрием Быковым, автором фильмов «Жить», «Дурак», «Майор» и сериала «Метод».

Фото: сообщество "Юрий Быков" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления