RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Архангельском триста сотрудников УФСИН ловили беглецов

Под Архангельском триста сотрудников УФСИН ловили беглецов

Тюремщики оцепили район и нашли совершивших побег.

В лесах под Архангельском триста сотрудников УФСИН искали сбежавших преступников. По легенде учений, двое подростков, прихватив в колонии ножи и еду, сбежали из учреждения и скрылись в лесном массиве.

По тревоге для их задержания был поднят сводный отряд Центральной оперативной зоны. Офицерам предстояло оцепить район и найти совершивших побег. Несколько километров они прошли в полной амуниции.

Авторы тюремного «детектива» интересно развернули сценарий: когда подростков нашли, один из них взял в заложники своего товарища. К диалогу с преступниками приступил переговорщик – сотрудник, прошедший специальную подготовку. За жизнь «друга» он потребовал беспрепятственный выход из леса и вертолет. Никакие доводы в переговорах не приносили результата, поэтому было принято решение дать выйти осужденным из леса, где уже и прошла операция по их задержанию.

«Осужденные» прятались в лесу

– Завершилось учение смотром-конкурсом на лучший сводный отдел. Он включал в себя демонстрацию строевых приемов с автоматом Калашникова, средствами индивидуальной бронезащиты и активной обороны. Первое место занял сводный отдел управления по конвоированию, – пояснили в региональном УФСИН.

Беглецов задержали
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления