RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Северодвинске врач угодил под уголовку за липовые больничные

В Северодвинске врач угодил под уголовку за липовые больничные

Теперь медику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

По информации следователей, за листы нетрудоспособности врач брал от трех до 10 тысяч рублей | 29.ruПо информации следователей, за листы нетрудоспособности врач брал от трех до 10 тысяч рублей | 29.ru
По информации следователей, за листы нетрудоспособности врач брал от трех до 10 тысяч рублей

В Поморье возбуждено уголовное дело в отношении врача северодвинской городской больницы №1. Медик подозревается в выдаче липовых больничных. По информации следователей, за каждый листок нетрудоспособности сотрудник медучреждения брал от 3 до 10 тысяч рублей.

– По версии следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года подозреваемый за денежное вознаграждение оформлял листки нетрудоспособности с заведомо ложными сведениями о диагнозах. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России по Северодвинску, – пояснили в региональном Следственном комитете.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Проводятся допросы, производится сбор и закрепление доказательственной базы. Отметим, если вину врача докажут, ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Сергей Сюрин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем