RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сварщик Севмаша признан одним из лучших профессионалов мира

Сварщик Севмаша признан одним из лучших профессионалов мира

Сварщики из 12 стран соревновались на профессиональном конкурсе в Шанхае.

Технологические карты для конкурса были написаны на китайском – разобраться было сложно

Сварщик Севмаша Евгений Ховрин попал в пятерку лучших на международном конкурсе сварщиков «2017 Shanghai "Arccup" Competition» в Шанхае, сообщает пресс-служба АО «ПО Севмаш».

В конкурсе Евгений участвовал в составе национальной сборной команды России, сформированной национальным агентством контроля сварки. Показывать своим умения нужно было исключительно на практике – на заваривание образцов отводилось 2 часа 20 минут, включая зачистку и сборку. 248 сварщиков из 12 стран заваривали по три образца, которые далее проходили визуальный, измерительный контроль и радиографический. В результате российская команда из 16 человек оказалась лучшей в общекомандном зачете, заняв первое место. В индивидуальном зачете в номинации «Ручная аргонодуговая сварка» Евгений занял пятую строчку в мировом рейтинге сварщиков.

– Соревнования были интересные, вызвала сложность только настройка оборудования. Все инструкции по эксплуатации сварочного оборудования и технологическая карта написаны на китайском языке. Пришлось вызывать переводчика, это увеличивало время. Кроме того, в Шанхае для меня были непривычные условия – сезон дождей, воздух очень влажный, температура +30 градусов. А в целом подходы к сварочным работам у нас и за рубежом одинаковые. Это бесценный для меня опыт, я люблю свое дело – работу на строительстве атомных подводных лодок. На конкурсе, работая рядом с лучшими сварщиками мира, я закрепил и повысил свой профессиональный уровень.

Отметим, что работник крупнейшего подразделения Севмаша – стапельно-сдаточного производства – 28-летний Евгений Ховрин в состав российской команды попал как один из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик», который проходил в феврале этого года.

Фото: пресс-служба АО «ПО Севмаш»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления