Город Архангельскому «Парнасу» не удалось обжаловать решение о незаконности запрета митинга памяти Бориса Немцова

Архангельскому «Парнасу» не удалось обжаловать решение о незаконности запрета митинга памяти Бориса Немцова

Областной суд оставил решение Октябрьского суда без изменений.

Архангельский областной суд оставил без изменений решение Октябрьского суда и признал законным запрет администрации Архангельска на проведение митинга памяти Бориса Немцова. Как пояснили 29.ru организаторы мероприятия, это решение они будут обжаловать.

– Судья совещался полчаса, оставил в итоге решение без изменений. Мы собираемся обжаловать это в президиуме областного суда, – прокомментировал председатель регионального отделения партии «Парнас» Юрий Щербачев.

Напомним, «Парнас» планировал провести митинг памяти оппозиционера Бориса Немцова 27 февраля 2016 года. Сначала организаторы пытались согласовать проведение общественного мероприятия с администрацией Архангельска, но, получив отказ, пошли в обход решения мэрии.

Акция была проведена в достаточно малолюдном месте – у Соловецкого камня, который является официальным памятником жертвам политических репрессий. Как сообщает пресс-служба регионального «Парнаса», из-за запрета городских властей митинг можно было проводить только в форме одиночного пикета. Даже цветы к портрету Бориса Ефимовича, установленному рядом с памятником, единомышленники Немцова возлагали по строго по очереди.

Акцию парнасовцы все же провели

Борис Немцов (1959–2015) – российский политический и государственный деятель, бывший губернатор Нижегородской области (1991–1997), первый заместитель председателя правительства РФ (1997–1998), сопредседатель партии «Парнас». Застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве. Похоронен на Троекуровском кладбище.

Фото: Московский городской суд/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления