Город Первый всероссийский медицинский студотряд начал работу в Архангельске

Первый всероссийский медицинский студотряд начал работу в Архангельске

Студенты-медики будут работать в больницах города.

Ребята приехали в Архангельск из десяти регионов страны

Медицинский студенческий отряд «Коллеги» сформирован и приступает к работе. В составе отряда – 33 студента-медика из десяти регионов страны, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Бойцы отряда будут работать в качестве младшего медицинского персонала в первой городской и областной больницах.

Командир отряда «Коллеги» Любовь Валькова отметила, что идея создания уникального студенческого отряда появилась в 2016 году. Изначально предполагалось, что подразделение будет окружным.

– После того, как проект был представлен на всероссийском слёте студенческих отрядов, о своём желании присоединиться к нему заявили ребята из Новосибирска и Красноярска. Поэтому мы решили вывести проект на более высокий уровень и сделали его всероссийским, – рассказала Любовь Валькова.

На построении бойцов нового отряда поприветствовал начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв.

– В современной истории развития российских студенческих отрядов такого рода проект организован впервые. Впереди вас ждёт серьёзная и ответственная работа. Безусловно, этот опыт будет привлекать внимание других регионов. Только от вашей работы зависит, будет ли продолжен этот проект, и как он будет развиваться в дальнейшем. Мы заинтересованы в том, чтобы ребята, которые приехали из самых разных уголков России, рассмотрели возможность переехать к нам работать, – напутствовал Григорий Ковалёв.

Глава регионального минздрава Антон Карпунов подчеркнул, что и для больниц этот опыт несёт несомненную пользу. Молодые ребята придут на работу в период отпусков.

Отметим, бойцы-медики будут работать до 20 августа. Кроме того, ребят ждёт насыщенная культурная программа.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления