RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реорганизация Архангельского центра СПИД завершится к концу 2017 года

Реорганизация Архангельского центра СПИД завершится к концу 2017 года

Организацию присоединят к кожно-венерологическому диспансеру.

В здании на Чумбарова-Лучинского центр располагался с 1992 года

В Архангельском центре СПИД состоялась рабочая встреча представителей регионального минздрава и коллектива учреждения по вопросу реорганизации центра.

Оптимальным вариантом решения вопроса было признано присоединение центра к Архангельскому клиническому кожно-венерологическому диспансеру.

— Мы оценили ресурсы и площади диспансера, определили, как и где будет организован приём пациентов, в каких условиях будет работать медицинский персонал, а также лабораторная служба, – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Ольга Тюрикова. – Будут созданы все условия для сотрудников и пациентов. Наша главная задача – сохранить качество оказания медицинской помощи людям, живущим с ВИЧ.

Как считает главный врач кожно-венерологического диспансера Константин Барышков, в учреждении не только будут созданы все условия для работы сотрудников центра СПИД. Медицинская помощь станет более доступной.

Процедура реорганизации будет осуществляться в строгом соответствии с законодательством, займёт несколько месяцев и предположительно завершится в конце 2017 года.

Отметим, что центр продолжит функционировать в качестве отдельного подразделения с сохранением структуры, маршрутизации пациентов, организации профилактических мероприятий и лекарственного обеспечения пациентов. Сокращение медицинского персонала не планируется.

Напомним, что здание на проспекте Чумбарова-Лучинского, в котором с 1992 года размещается клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, является памятником архитектуры. С 2010 года оно находится в ограниченно-работоспособном техническом состоянии. Есть заключение экспертизы о необходимости его реставрации. Различные варианты размещения центра СПИД рассматривались в течение последних нескольких лет.

Фото: сайт Архангельского клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления