RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Четверо жителей Красноборска сильно избили односельчанина, вымогая тысячу рублей

Четверо жителей Красноборска сильно избили односельчанина, вымогая тысячу рублей

Проводится следственная проверка.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении молодых людей под стражу

Следственными органами возбуждено уголовное дело на четырех жителей Красноборского района от 16 до 26 лет. Их подозревают в разбое, похищении человека и вымогательстве с применением насилия. Все преступления были совершены по предварительному сговору, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

1 июля 2017 года ночью на улице в селе Красноборск пьяные подозреваемые остановили 26-летнего местного жителя, проезжавшего мимо на велосипеде. Они нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, требовали, чтобы тот отдал им свои деньги. Затем поместили его в багажник автомобиля и увезли в лесной массив, где продолжили избиение. Они вынудили потерпевшего отдать им имевшуюся при нем наличность – всего 1 тысячу рублей – и отпустили его при условии, что он передаст им еще денег.

– В правоохранительные органы о произошедшем сообщил очевидец преступления, который видел, как несколько человек избили и засунули в багажник мужчину. В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлены подозреваемые в совершении вышеуказанных преступлений, – прокомментировала начальник пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы. Установлено, что один из подследственных ранее судим за применение насилия к представителю власти.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter