Город В Няндомском районе мужчина пришел в гости к знакомым и нечаянно спалил их дом

В Няндомском районе мужчина пришел в гости к знакомым и нечаянно спалил их дом

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

Пожар уничтожил дом полностью, хотя если бы вызвать пожарных удалось раньше – таких последствий удалось бы избежать

В поселке Шестизорье в Няндомском районе вчера вечером горел деревянный двухквартирный дом, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Произошло это из-за гостя, наведавшегося с визитом в одну из квартир. В этот вечер туда пришли родственники и еще один гость. Все вместе они распивали спиртные напитки. Ближе к вечеру родственники ушли, хозяйка отправилась спать в комнату, в то же время гость заснул на кухне.

Через некоторое время женщина проснулась от запаха дыма. Войдя в кухню, она увидела, что постельные принадлежности там окружены дымом, а самого гостя уже в доме не было.

Дымящееся одеяло женщина вытащила на лицу, пыталась затушить его в бочке с водой, когда вернулась обратно – горела уже не только постель, но и стены. Хозяйка квартиры попыталась залить огонь водой из ведра, но для таких мер было поздно. Сама она смогла выбежать и предупредить о пожаре соседку, которая успела вынести из своей квартиры ценные вещи.

– Если бы звонок в пожарную поступил, пока горело только одеяло, то дом можно было бы спасти. Но вызов пришел, когда щитовое строение было полностью охвачено пламенем, – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Отметим, что в результате пожара дом сгорел полностью. Вероятная причина – неосторожность того самого гостя при курении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления