Город В Архангельской области водители стали чаще нарушать ПДД на ж/д переездах

В Архангельской области водители стали чаще нарушать ПДД на ж/д переездах

С начала года зарегистрировано 12 аварий на переездах.

Смертельное ДТП на железнодорожных путях унесло жизни двух северян

В Архангельской области растет количество нарушений ПДД на железнодорожных переездах. По данным СЖД, с января по июнь 2017 года дежурные по железнодорожным переездам зарегистрировали 38 замечаний к водителям автотранспорта. Между тем за аналогичный период 2016 года было зафиксировано только 24 замечания.

– Данные переданы в ГИБДД, где принимается решение о наложении взыскания. Отметим, в Поморье СЖД проводит систематическую работу по привлечению внимания граждан к вопросам безопасности на железнодорожных переездах. В первом полугодии 2017 года в было организовано 70 совместных с ГИБДД рейдов по железнодорожным переездам. Кроме того, с января по июнь текущего года сотрудники СЖД раздали водителям 3,5 тысячи памяток, провели более 900 бесед в автопредприятиях и автошколах, – пояснили в службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги.

Напомним, страшная трагедия произошла 24 июня на переезде на станции Вандыш. Бортовой УАЗ двигался в сторону Волошки, ему нужно было миновать переезд без шлагбаума. Несмотря на гудок поезда, машина выехала на рельсы и попала под грузовой поезд Коноша–Няндома. Женщина погибла сразу, мужчина к приезду пожарных еще был жив, но вскоре скончался.

Фото: портал «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления