RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске самые маленькие квартиры продают на Ленинградском проспекте и улице Тимме

В Архангельске самые маленькие квартиры продают на Ленинградском проспекте и улице Тимме

Аналитики назвали улицы Архангельска с самым тесным жильём.

Самые маленькие квартиры на рынке – от 16 до 33 квадратов

Аналитики N1.RU проанализировали сегмент жилья до 33 квадратов и выяснили, где в Архангельске находится самое тесное жилье. Как оказалось, максимальная концентрация самых маленьких квартир в Архангельске находится на Ленинградском проспекте и на улице Тимме.

По подсчётам N1.RU, сейчас в Архангельске треть от общего числа квартир в продаже – жильё площадью до 33 квадратов. При этом по районам города такие квартиры распределяются неравномерно. Так, больше всего самых маленьких и дешевых квартир (до 20 квадратов) находятся в округах Фактория, Октябрьский и Ломоносовский. Однако, проанализировав улицы города, аналитики обнаружили максимальную концентрацию самых маленьких квартир на Ленинградском проспекте, улице Тимме и Воскресенской.

– Самые маленькие квартиры на рынке – от 16 до 33 квадратов. Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное, – говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. – А для тех, кто живет один, небольшая жилплощадь может стать подходящим вариантом и для постоянного проживания.

По данным N1.RU, сейчас квартиру площадью 18,5 квадрата в Архангельске можно купить за 1,3 млн рублей. На квартиру площадью около 30 квадратных метров придется потратить около 2 млн рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления