Война в «Мире»: в архангельской УК женщины подрались из-за тарифов на общедомовое обслуживание
18 июля 2017, 16:45
Гость
18 июля 2017, 17:37
Я же и говорю, одни ворюги эти УК. Посмотрите как быстро они как грибы расплодились. Почуяли запах дармовых денег, где можно абсолютно ничего не делать. Это как собственно и с автобусами.
Уничтожили практически весь муниципальный транспорт, крича нам, что он убыточен и тем временем
заполонили всЁ Пазиками. Сейчас тоже готовлю письмо в прокуратуру на УК УЖК, где тоже не хотят ничего абсолютно делать по заявкам еще с прошлого года.
Гость
18 июля 2017, 19:32
перестать платить за обслуживание.А делать всё равно не кому и через год они закроются или обанкротятся как правило.
Гость
18 июля 2017, 22:59
Гость
18 июля 2017, 19:32
перестать платить за обслуживание.А делать всё равно не кому и через год они закроются или обанкротятся как правило.
С вас все, что не доплатили, взыщут по суду. И если у вас есть официальный доход, получить деньги не составит труда.
Гость
18 июля 2017, 23:38
Гость
18 июля 2017, 19:32
перестать платить за обслуживание.А делать всё равно не кому и через год они закроются или обанкротятся как правило.
Перестать платить - получить взыскание долгов и пени через суд и пристава.
Ничего подобного, что живут они год и после закрываются или банкротятся. Сидят годами как упыри, только деньги с народа сосут, а делать действительно ничего не хотя да и скорее всего не на что, т.к. деньги, полученные от собственников, тратят на уплату штрафов, а не на реальное содержание домов. Получается, что чем больше жалуются собственники, тем больше штрафов, тем меньше работ и услуг от управляйки видим. Замкнуты круг какой-то... Просим свою УК предоставить годовой отчет об исполнении договора за 2016 - в ответ один игнор, придется жаловаться.
Гость
19 июля 2017, 00:53
На видео видно как клоуны из управляйки напали на женщину и все.
Гость
18 июля 2017, 19:03
теперь тоже обслуживает эта УК. Первое,что сделали - не стесняясь подняли тарифы. Тоже к ним зайду скоро...
Гость
18 июля 2017, 19:39
пустить мир по миру
Гость
18 июля 2017, 20:03
Ходить к ним дело бесполезное. Мы сегодня были. Попросили перечень обязательных работ и слуг. Нам дали но без тарифов, и он очень разнится с тем что нам дали в ИРЦ на Театральном 7. Сказали если хотите с тарифами то это к начальнику(если сможете застать его на месте). А то что нам дали в ИРЦ прочитать невозможно, т.к. несколько страниц текста распечатаны на одном листе(ну очень мелко). Работники прямо сказали, что они этого не читают. И ещё мы услышали не лестный отзыв об этой УК.
Гость
18 июля 2017, 23:40
Гость
18 июля 2017, 20:03
Ходить к ним дело бесполезное. Мы сегодня были. Попросили перечень обязательных работ и слуг. Нам дали но без тарифов, и он очень разнится с тем что нам дали в ИРЦ на Театральном 7. Сказали если хотите с тарифами то это к начальнику(если сможете застать его на месте). А то что нам дали в ИРЦ прочитать невозможно, т.к. несколько страниц текста распечатаны на одном листе(ну очень мелко). Работники прямо сказали, что они этого не читают. И ещё мы услышали не лестный отзыв об этой УК.
Остается проводить собрание и выбирать другую УК или создавать ТСЖ. Или этой УК платить сколько скажут.
Гость
19 июля 2017, 09:17
Все в УК "МИР" хотят получать много, а делать ничего не хотят. Вот она, жажда нажиться на жильцах.
Гость
19 июля 2017, 11:52
Видел я этих сотрудников управляйки... зад на двух стульях не уместить, чай с печеньками по часам, за 15 мин до конца рабочего дня уже в пальто... компьютер выключают, выдернув из розетки... скатертью дорожка из города, не велика потеря. Пора вводить муниципальные управляющие компании как в Москве например, там половина частные, а половина муниципальные и все под контролем властей, только у нас одни частные лавочки, безконтрольные.
Гость
19 июля 2017, 00:46
А куда смотрит наша доблестная мэрия?
Гость
19 июля 2017, 08:08
Когда? В "рабочее" время? На свои часы.
Гость
19 июля 2017, 16:18
Одурели совесем архангелогородки. И с той и с другой стороны! Вот чтобы из-за мужика дрались - видела, а из-за ЖКХ... жесть. Срочно всем в отпуск!
Не забывайте, мы живём в правовом государстве. Пишите письма, жалуйтесь. Это в нынешние времена куда действеннее и, что немаловажно - безопаснее!)
Гость
19 июля 2017, 18:28
Вроде не из-за ЖКХ, а из-за съемки
Гость
19 июля 2017, 13:27
Просто в прокуратуру без толку писать. Оттуда всё равно отправят вашу жалобу в мэрию. Надо писать жалобы сразу во все инстанции: в УК, в мэрию, в прокуратуру, в жилищную инспекцию. Тогда все зашевелятся, особенно УК. Проверено прошлой зимой.
Гость
18 июля 2017, 17:33
Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию Архангельской области. Они надзирают за работой УКашек.
Гость
18 июля 2017, 18:27
Не пишите ерунду! Обращались в жилинспекцию на эти укакашки. Создалось впечатление, что они с ними заодно. Заранее их оповещают о жалобе. Однажды мне представитель этой инспекции сказал,
а что вы только жалуетесь? Вам что больше всех надо?
Гость
18 июля 2017, 21:00
Гость
18 июля 2017, 18:27
Не пишите ерунду! Обращались в жилинспекцию на эти укакашки. Создалось впечатление, что они с ними заодно. Заранее их оповещают о жалобе. Однажды мне представитель этой инспекции сказал,
а что вы только жалуетесь? Вам что больше всех надо?
Могу Вам посоветовать тоже самое: не пишите ерунду! Если таков ответ инспекции, то вероятно Ваши хотелки не совпадают с тем, что Вам положено по закону. Вот и вся любовь...
Гость
19 июля 2017, 00:38
Гость
18 июля 2017, 21:00
Могу Вам посоветовать тоже самое: не пишите ерунду! Если таков ответ инспекции, то вероятно Ваши хотелки не совпадают с тем, что Вам положено по закону. Вот и вся любовь...
не придуривайся.
Гость
20 июля 2017, 09:39
Если мы все видим, что обращения в разные инстанции и смены УК ни к чему не приводят, то что нам мешает САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ по форме ТСЖ. Кстати их всё больше, значит люди не строчат бумаги, а делом занимаются. Ещё есть прямая выгода, счета в ТСЖ на 40% меньше, а порядка больше. А при подспорье ТОСа, программы по дому финансируются гор. администрацией. Может хватит НЫТЬ, тем более драться.
Гость
20 июля 2017, 11:50
Что мешает ?
Наверное среди прочего, это недостаточная информированность о преимуществах и недостатках ТОСа.
Гость
20 июля 2017, 13:25
Если в доме 8 квартир,то ТСЖ,не выгодно.Сбор средств 10летиями будет на одну крышу
Гость
20 июля 2017, 14:52
Гость
20 июля 2017, 13:25
Если в доме 8 квартир,то ТСЖ,не выгодно.Сбор средств 10летиями будет на одну крышу
А если 50 квартир?.. Если жильцы не знают что это и как это, будут ли они что-то менять ?
Гость
18 июля 2017, 20:13
Тетя бы ментов вызвала да скорую, и побои сняла и заяву бы накатала. =\
Гость
19 июля 2017, 00:07
Ментов нонечя нетути, токма за бабло, ПаЛИЦАи..., Кстати, а менты тут причём, когда вопрос к ЖКХ.
Гость
19 июля 2017, 00:50
В управляйке все наверное наврали как обычно.
Гость
19 июля 2017, 09:07
Мы как то неделю сидели без холодной!!!воды,только кипяток шел. Нам сказали,что ждут сварочный аппарат. Такое чувство,что они его в аренду кому то сдавали))) сосут деньги с нас,ведь по закону мы обязаны платить
Гость
19 июля 2017, 10:24
наоборот, ждут из аренды или просто бездействуют. а ведь управляйки взявшись управлять домами должны иметь свое оборудование, материалы, работников. но на деле одна администрация и разовые подрядчики на каждое вкручивание лампочки. достали...
Гость
19 июля 2017, 14:01
Гость
19 июля 2017, 10:24
наоборот, ждут из аренды или просто бездействуют. а ведь управляйки взявшись управлять домами должны иметь свое оборудование, материалы, работников. но на деле одна администрация и разовые подрядчики на каждое вкручивание лампочки. достали...
Да ,что ты, милай. Открываются в лице одного директора, а всё остальное, слесаря, электрики, плотники-по найму. А у самих как у индейцев .... да бусы.
Гость
19 июля 2017, 11:14
Управляйки не по своей инициативе так действуют. Это им Путин разрешил. Может быть он у них на содержании?
Гость
19 июля 2017, 11:49
Путина то сюда не приплетайте! Все на местном уровне, в других городах все хорошо с управляйками, только у нас их почему то местные власти практически не контролируют, пристроились.
Гость
18 июля 2017, 17:35
Звереет народ.
Гость
18 июля 2017, 23:32
Борзеют управляйки, вот и звереет народ.
Гость
19 июля 2017, 00:54
Гость
18 июля 2017, 23:32
Борзеют управляйки, вот и звереет народ.
Люди в нищите, а тут ещё отдай за капремонт, содержание и прочий бред. Естественно звереем. Потому что беспредел творится!
Гость
19 июля 2017, 09:28
Вот и новая проблемка проявилась, в этом направлении и старые не решали. А коментарий по всем выпадающих понятий один: Классический вариант тупизны ситуации. Администрация не решается, законники не успевают протащить очередной закон для частного случая, народу наплевать, т.к. он уже давно и ничего не решает. Чем закончиться - а вода дырочку найдёт. И тут начнётся: новые герои, любые деньги и законы найдутся в кодексах... мы проходили... революции, перевороты, рейдерство (извините за грубое и абстрактное сравнение). Так спрашивается, где руководители области, региона,С-З округа. которые назначены или выбраны для недопущения критических ситуаций. Или опять папа Вова будет наше д...... разгребать, нашими же руками.
Гость
19 июля 2017, 09:48
женщина-хабалка и баба мужик это разные создания
Гость
19 июля 2017, 16:52
Почему в квитанциях по оплате за содержание скрыты составляющие, кроме как потребление воды на ОДН ?
Гость
19 июля 2017, 16:55
Смена УК(банкротство)ничего не даёт,т.к приходит "другая",но с теми же людьми.Меняется только название.Арендуют где-нибудь кабинет,работают только с бумажками,т.к своих рабочих,инструмента,стройматериала и автомеханики нет. Это прибыльный и стабильный бизнес,а кто имеет деньги с этого,вы некогда не увидите
Гость
19 июля 2017, 20:54
Нас тоже взяла на обслуживание эта УК. В итоге мостки у дома разваливаются, на официальное письмо с фото мостков в алрес УК, "Мир" направили отписку. Растущее рядом с домом дерево повредило кабель, в резуьльтате чего произошло повышение напряжения в сети и практически в каждой квартире перегорела какая-нибудь техника. На следующий день после инцидента из УК даже никто не приехал проверить обстановку. Куда идти дальше, чтобы приняли меры к данной УК?
Гость
23 июля 2017, 12:22
Возмущает безобразное поведение Елены Зыковой, оскорбления,которые сыплются в адрес работников УК, размахивание видеокамерой, создание конфликтной ситуации. Все вопросы можно решить в корректной форме.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
738мм 100%Война в «Мире»: в архангельской УК женщины подрались из-за тарифов на общедомовое обслуживание