Город Авария на электросетях обесточила половину поселка Зеленник Верхнетоемского района

Авария на электросетях обесточила половину поселка Зеленник Верхнетоемского района

На подстанции поселка решено установить новый трансформатор.

Электроснабжение поселка обещают восстановить в кратчайшие сроки

По информации министерства ТЭК и ЖКХ, 17 июля на электросетях поселка Зеленник Верхнетоемского района произошла авария. Из-за обесточенной подстанции без света осталась половина поселка, а также пекарня и больница.

Ситуация осложняется тем, что у сетей фактически нет владельца. Компания «Двина», которая ранее являлась собственником объектов энергетики в Зеленнике, обанкротилась и была исключена из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России.

– По итогам оперативного совещания принято решение установить на подстанции поселка Зеленник Верхнетоемского района новый трансформатор. Монтаж оборудования будет проведён 20 июля. В ближайшее время электроснабжение в посёлке будет восстановлено, – отметил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Сергей Юдин.

Министерство ТЭК и ЖКХ совместно с «Архоблэнерго» и «Архэнерго» ведёт работу по устранению аварии и обеспечению электроэнергией поселка Зеленник до момента определения собственника либо передачи имущества в муниципальное образование.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления