Город 20 юных поисковиков Поморья отправятся в свою первую экспедицию в августе

20 юных поисковиков Поморья отправятся в свою первую экспедицию в августе

Они отправятся в Республику Карелия.

На смене в лагере в Онежском районе ребята получили много новых навыков, в том числе обучились саперному делу

Ребят отбирали на профильной военно-поисковой смене в детском лагере «Орлёнок» в Онежском районе, сообщает пресс-служба ГАУ Архангельской области «Патриот».

Участие в смене приняли более 190 детей от 7 до 16 лет практически из всех районов Поморья.

– Профильная смена удалась. Набор этого года ещё раз доказал, что она востребована и интересна не только детям, но и их родителям. В рамках смены у нас проводился отбор детей для участия в поисковой экспедиции, которая пройдёт с 1 по 20 августа в Суоярвском районе Республики Карелия. Его прошли 20 человек. Кроме этого, дети сдали зачёты на получение звания младший инструктор и получили право ношения специального берета, – рассказала руководитель смены и председатель регионального отделения «Поискового движения России» Елена Недзвецкая.

В экспедицию ребята поедут уже с большим багажом знаний: во время своей смены они изучали военное, саперное и шлюпочное дело, военную археологию, строевую подготовку, учились собирать и разбирать оружие, стрелять из пневматической винтовки и лука, метать ножи, осваивали скалодром и полосу препятствий.

Отметим, что военно-патриотические смены, дающие старт детям, желающим влиться в поисковое движение, продолжаются в лагерях Поморья. В августе стартует большая юнармейская смена на базе «Северного Артека» в Холмогорском районе.

Фото: пресс-служба ГАУ АО «Патриот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления