RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Окуни-каннибалы появились в водоемах Онежского Поморья

21 июля 2017, 16:43
Гость
Гость
26 июля 2017, 00:15
сколько себя помню всегда так было,помню в детстве вытаскиваешь донку а там по три-четыре головы на одном крючке окунь-окунь-окунь-щука, странный исследователь,наверно на Нобеля рассчитывает. Живу лет 40.
Гость
24 июля 2017, 19:35
СОГЛАСНА! ОКУНЬ - ХИЩНИК! НИЧЕГО НОВОГО... УЧЕНЫЕ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОЙ ХЛЕБ. ИХ ПОРА ЗАНЯТЬ ЧЕМ ТО СТОЯЩИМ!
Гость
24 июля 2017, 15:28
Как бы людей жрать не начали. А то в акулу трансформируются
Гость
22 июля 2017, 19:36
ДА НУ!!! А следующее открытие будет типа, ученые обнаружили что рыба ест червяка!!! Открытие будет сделано путем насаживания последнего на крючек.
Гость
22 июля 2017, 19:19
Есть озера, где живет только окунь. Щука также питается. Хищные рыбы, они не разбираются, хватают того, кто мельче
197173391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2017, 11:37
Сколь бездельников у нас в стране, особенно ВНИИ Экологии Минприроды России
Гость
22 июля 2017, 03:14
Ты на рыбалку? Нет - я на рыбалку. Аааа! А я думал - ты на рыбалку!
Гость
21 июля 2017, 23:27
всегда когда на Двине донку оставляешь на ночь клюнет мелкий окунь или ерш а на них окунь по-крупнее или налим.Ученым на рыбалку надо чаще ходить!!!
Гость
21 июля 2017, 21:48
всегда так было,что странного??
Гость
21 июля 2017, 21:35
...ть, слов нет, и они за это деньги получают?!?!? Я в 12 лет знал, что окуни поедают окуней по цепочке мелкий-средний-крупный ))) Они хотели наоборот? Или только узнали, что окунь хищник? Николай - убейся!
Гость
21 июля 2017, 21:18
Каннибализм среди рыб весьма распространённое явление. Окунь рыба хищная и если в водоёме эта рыба преобладает, то здесь обязательно будет каннибализм.
Гость
21 июля 2017, 20:30
Ничего себе открытие!! Эти учёные, что уроки зоологии в школе прогуливали? Нам, пацанам-это было известно ещё 50 лет назад. Что при нехватке кормовой базы, в природе начинается видовой каннибализм. И медведи едят медвежат и волки волчат и слабых сородичей, да и человек не брезгует себе подобными, когда жрать хочется. Слава Российской науке!
Гость
22 июля 2017, 09:09
Все эти учЁные с липовыми дипломами от аляподземки. Сейчас очень много таких. Даже министрами работают.
Гость
22 июля 2017, 14:57
Гость
22 июля 2017, 09:09
Все эти учЁные с липовыми дипломами от аляподземки. Сейчас очень много таких. Даже министрами работают.
Хотя у нас разные взгляды на жизнь, но тут я с Вами согласен.
Гость
21 июля 2017, 20:27
Лет 45 назад на Маложемских озерах вылавливал окуней питавшихся своими сородичами. А тут прямо сенсация какая-то.
Гость
21 июля 2017, 19:33
Так окунь изначально хишник...
Гость
21 июля 2017, 17:47
Странно от научных сотрудников это слышать. Как я помню всегда данное явление наблюдается. Поймаешь щуку а в желудке ещё одна поменьше.
Гость
21 июля 2017, 17:09
Видимо, ершей в водоёме не осталось.
Гость
21 июля 2017, 21:51
Нет. Они думали, что окунь питается, только травой
Гость