RU29
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Архангельске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

сев.

752мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В администрации Архангельска одобрили проект «умных» остановок с Wi-Fi

24 июля 2017, 15:29
Гость
24 июля 2017, 15:47
Умные остановки? Может быть с начала с установим умное руководство в город?
Гость
25 июля 2017, 10:47
полностью согласен!!! руководство жадное и тупое!!! к сожалению не только в областном центре
Гость
24 июля 2017, 17:13
лдпровцам больше не на чём пиариться?
Гость
24 июля 2017, 21:13
До чего дошел прогресс, умные остановки, электронные билеты, надо еще умные пазики ввести!
Гость
25 июля 2017, 11:01
Не забудьте умных чиновников установить в гор. администрацию.
Гость
25 июля 2017, 20:33
Я так понимаю вы не были ни в Москве, ни в Питере? Радуйтесь, что у нас хоть что-то хотят сделать. Пластиковая карточка и валидаторы в общественном транспорте и вай фай с электронным табло, где можно узнать через сколько минут придет автобус - это очень удобно!!!! Привыкли видимо вы к плохой жизни. Выбирайтесь чаще за периферию - за наше болото. Жизнь заиграет для вас новыми красками. Ну если вы пенсионер, то да - вечно все в штыки принимаете. Но если вы молодой - то странно слышать от вас такие слова. Я молодой и меня радует, что у нас хоть что-то перенимают от Москвы и Питера!
Гость
26 июля 2017, 07:54
Гость
25 июля 2017, 20:33
Я так понимаю вы не были ни в Москве, ни в Питере? Радуйтесь, что у нас хоть что-то хотят сделать. Пластиковая карточка и валидаторы в общественном транспорте и вай фай с электронным табло, где можно узнать через сколько минут придет автобус - это очень удобно!!!! Привыкли видимо вы к плохой жизни. Выбирайтесь чаще за периферию - за наше болото. Жизнь заиграет для вас новыми красками. Ну если вы пенсионер, то да - вечно все в штыки принимаете. Но если вы молодой - то странно слышать от вас такие слова. Я молодой и меня радует, что у нас хоть что-то перенимают от Москвы и Питера!
Это ты в Москве по ходу не был. А санитары что тебе говорят?
Гость
24 июля 2017, 16:30
Только остаётся потешаться над глупыми фантазиями наших депутатов, которые будут претворяться в жизнь за счет народа. ""Умные"" остановки? Вы наведите порядок на обычных остановках, убирайте мусор, поставте урны.
Гость
24 июля 2017, 17:19
хоть буду знать, когда придёт мой автобус
Гость
24 июля 2017, 18:10
Откуда с интернета? Чего мелишь, хватит пить.
Гость
25 июля 2017, 22:19
Может автобус и не собирается приходить ? Не лучше ли организовать нормальную работу автобусов ?
Гость
24 июля 2017, 17:34
вы чё как анализ? уже везде умные остановки есть! Пусть и у нас будут! Вечно то всем инновациям не рады
Гость
25 июля 2017, 20:28
Да реально людей не понять, то пишут что тут дыра, ничего нет - и это правда!!!! Согласен! но как только инновация какая, которая в других городах уже давно не инновация, а нормальное явление, которое облегчает жизнь - так в штыки!!! Мне вот в Москве (когда бываю) очень удобно ездить в общественном наземном транспорте без кондуктора - оплатил безлимитку на месяц (дали карточку) и ездишь на всех видах транспортах (метро, автобус, маршрутка, трамвай, троллейбус и монорельс). Карту приложил к валидатору и все, не надо деньги отсчитывать кондуктору, который вечно недоволен - то слишком крупные, то мелочь...видишь ли подавай им ровно!!! И никаких доносящихся из другого конца автобуса - передавайте за проезд, а то я как щас пойду.... (а там бабенка толстая). Очень удобно!!!! В Москве и Питере везде вай фай, на остановках - табло, где указано сколько минут до прибытия того или иного автобуса. Удобная штука скажу я вам! А наш народ сразу в штыки - инновации не любят.
Гость
25 июля 2017, 22:23
Гость
25 июля 2017, 20:28
Да реально людей не понять, то пишут что тут дыра, ничего нет - и это правда!!!! Согласен! но как только инновация какая, которая в других городах уже давно не инновация, а нормальное явление, которое облегчает жизнь - так в штыки!!! Мне вот в Москве (когда бываю) очень удобно ездить в общественном наземном транспорте без кондуктора - оплатил безлимитку на месяц (дали карточку) и ездишь на всех видах транспортах (метро, автобус, маршрутка, трамвай, троллейбус и монорельс). Карту приложил к валидатору и все, не надо деньги отсчитывать кондуктору, который вечно недоволен - то слишком крупные, то мелочь...видишь ли подавай им ровно!!! И никаких доносящихся из другого конца автобуса - передавайте за проезд, а то я как щас пойду.... (а там бабенка толстая). Очень удобно!!!! В Москве и Питере везде вай фай, на остановках - табло, где указано сколько минут до прибытия того или иного автобуса. Удобная штука скажу я вам! А наш народ сразу в штыки - инновации не любят.
а еще там реновация
Гость
24 июля 2017, 18:05
сначало организуйте в городе автобусное сообщение на городских автобусах,поставте нормальные остановки ,урны а потом перенимайте
Гость
25 июля 2017, 11:08
Вай фай при не убранных урнах, пикантно, это новый тренд.
Гость
25 июля 2017, 23:46
Гость
25 июля 2017, 11:08
Вай фай при не убранных урнах, пикантно, это новый тренд.
и отсутствии туалетов
Гость
24 июля 2017, 17:11
Хорошо, что за счёт спонсоров, а не администрация
Гость
24 июля 2017, 17:31
За счет каких спонсоров, укажите? Соскок не засчитан.
Гость
24 июля 2017, 17:19
где бы еще умных комментаторов взять?
Гость
24 июля 2017, 17:56
Где бы еще умных покемоно-троллей комментаторов взяли, а то палятся, а пипл уже не хавает.
Гость
24 июля 2017, 17:23
КОНЕЧНО НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ! Я ТОЛЬКО ЗА!
Гость
24 июля 2017, 17:55
Конечно ты за. Ты ведь покемон проплаченный.
Гость
24 июля 2017, 17:28
Павильоны прошлый век, надо устанавливать умные остановки..
Гость
25 июля 2017, 11:08
Написал Акишин.
Гость
24 июля 2017, 17:59
В питере и мск такие остановки тоже есть..очень круто, а ещё приложение для того, чтобы узнать где автобус идёт
Гость
25 июля 2017, 11:11
В Питере много чего есть, например в отличие от Архангельска много рабочих мест, заработные платы в Питере в три раз выше чем в Архангельске, в Питере чисто в отличие от Архангельска. Про Москву вообще отдельный разговор, там уровень жизни другой.
Гость
24 июля 2017, 17:57
мне нравится идея)
Гость
25 июля 2017, 11:07
Мне тоже, еще нужно умных руководителей в мэрию поставить, тогда заживем.
Гость
24 июля 2017, 19:58
Очередная сказка от наших чиновников,
Гость
25 июля 2017, 11:13
Судя по всему, одним лишь дисплеем с рекламой дело не ограничится и тут, на самом деле, непонятно — радоваться или смеяться. Потому что, исходя из слов Акишина, можно предположить, что на городских остановках могут появиться кофе-автоматы и банкоматы. Вопрос в том, нужны ли они? Горожанам, ожидающим некоторые маршруты автобусов по 15-20 минут, а бывает, что и чуть ли не час, хотелось бы, чтобы в Архангельске появились хотя бы утепленные остановки, чтобы не мерзнуть в холодное время года. А в hi-teck-остановки с кофе и банкоматами как-то уж очень слабо верится. Хотя вполне возможно, что Акишин попросту не в курсе в каком состоянии архангельские остановки, вряд ли, он ездит на общественном транспорте. Так что в его воображении они могут выглядеть, как в Дубае.
Гость
25 июля 2017, 07:50
Лучше бы на на проспекте Сов.Космонавтов остановки поставили, в дождь люди стоят под открытым небом.
Гость
25 июля 2017, 11:00
Под дождем на зато с вай фай и рядом неубранные урны.
Гость
25 июля 2017, 15:02
Пилят бюджет "родные". Лучше бы городской транспорт поменяли, а не выдумывали всякую ерунду.
Гость
25 июля 2017, 22:13
Точно
Гость
25 июля 2017, 21:11
Лучше бы автобусы хорошие были, да и вообще лучше бы город в порядок привели, люди живут в домах , как в 19 веке!!!
Гость
26 июля 2017, 07:56
Зато везде теперь вай фай будет, а остальное подождет.
Гость
24 июля 2017, 16:08
До умных остановок ещё дорасти надо! А где бы умных водителей взять? Утром от остановки Гайдара до остановки Логинова наш автобус четверых "коллег обогнал". Это становится опасным.
Гость
24 июля 2017, 16:48
Где бы ещё умных горожан найти....
Гость
25 июля 2017, 11:01
Умную мэрию для начала.
Гость
24 июля 2017, 17:11
Ну отлично, теперь будем сидеть в интернете ждать автобусы
Гость
24 июля 2017, 17:18
У меня как раз трафик закончился, хоть на остановке теперь вай фай будет, а то во всех кафе инета нет
Гость
24 июля 2017, 17:25
А все остановки такими сделают?
Гость
24 июля 2017, 17:24
главное, чтобы эту остановку вандалы не разломали
Гость
24 июля 2017, 17:28
теперь не буду инет на телефоне оплачивать, на остановке бесплатно пользоваться можно))
Гость
24 июля 2017, 17:33
прекрасно! теперь точно буду знать, что есть время, чтобы сбегать за пирожком в магаз
Гость
24 июля 2017, 19:12
О круто... "Выгоним алкашей из подъездов - переселим алкашей на остановки". Теперь все школьники будут на остановках тереться.. XD
Гость
25 июля 2017, 11:21
В будущем это будет всё более востребованным. Пока бы в банках и на почте установить хотя бы.
Гость
25 июля 2017, 11:29
Нужно в пазики еще вай фай поставить, чтобы интернет был, всяко лучше чем мат водил слушать по рации и ....янскую музыку шансон и прочую лабуду.
Гость
25 июля 2017, 19:15
С такими новостями в цирк вообще не хочется.