Город Из-за плесени и отсутствия маркировки Роспотребнадзор Поморья забраковал почти 4 тонны овощей и фруктов

Из-за плесени и отсутствия маркировки Роспотребнадзор Поморья забраковал почти 4 тонны овощей и фруктов

Всего за полгода Роспотребнадзор проверил 80 объектов.

Увы, далеко не все товары на прилавках в магазинах Поморья должного качества

Областной Роспотребнадзор за полгода забраковал десять партий плодово-овощной продукции, предназначенной для реализации в регионе. Общий вес некачественного товара – 3,7 тонны.

В стоп-лист овощи и фрукты попали из-за того, что на них не было маркированных ярлыков и качество их оставляло желать лучше. На продуктах была плесень.

– В общей сложности за шесть месяцев 2017 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий управлением Роспотребнадзора проверено 80 объектов. В ходе плановых и внеплановых проверок, по результатам производственного контроля, отобрано и исследовано 92 пробы плодоовощной продукции по санитарно-химическим показателям и по физико-химическим показателям, проб не соответствующих гигиеническим нормативам не выявлено, тринадцать проб – по микробиологическим показателям (из них пять проб не соответствовали гигиеническим нормативам), 90 проб – на паразитологические показатели (из них одна проба не соответствовала гигиеническим нормативам), – добавили в областном Роспотребнадзоре.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления