Город Юные мультипликаторы из Архангельска засветились на фестивале детской анимации в Красноярске

Юные мультипликаторы из Архангельска засветились на фестивале детской анимации в Красноярске

Работы ребят отмечены дипломом IV Открытого фестиваля детской анимации «Мульт-горой».

Анимацией ребята из Архангельска занимаются с 2012 года – они создали уже восемь мультфильмов

В IV Открытом фестивале детской анимации «Мульт-горой», который проводится творческими объединениями Красноярска, команда студии «Мульти-пульти» Архангельского центра социальной помощи семье и детям отмечена «особым дипломом», сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

«Особым дипломом» за добрых и обаятельных героев жюри фестиваля отметило фильм архангельских ребят «Как Ежик нашел друзей». Всего же на конкурс было направлено два мультфильма, созданных детьми и педагогами центра социальной помощи в 2016 и в 2017 году: это мультфильмы по стихотворению Владимира Степанова «12 месяцев» и сказке Елены Михаленко «Как Ежик нашел друзей». Создавались фильмы детьми от 8 до 16 лет под чутким руководством педагогов.

– В Архангельском центре социальной помощи семье и детям с 2012 года работает мультстудия «Мульти-пульти». С развитием компьютерных технологий детям и взрослым стала доступна анимация. Использование анимационных технологий в работе с детьми решает сразу несколько важных задач в воспитании, социализации и адаптации детей и подростков: профилактика эмоциональных расстройств, снижение уровня агрессивности, создание ситуации успеха и повышение коммуникативного и творческого потенциала, – отметили в минтрудсоцразвития Архангельской области.

Отметим, что за годы работы над созданием мультфильмов студии приняли участие более 100 воспитанников центра, создано восемь мультфильмов, некоторые из них уже могут составить конкуренцию на крупных международных фестивалях анимации.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления