RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске высадится «Северодвинский десант»

В Архангельске высадится «Северодвинский десант»

29-30 июля площадки в Северодвинске и Архангельске организует военно-исторический клуб «Северная Двина».

В этом году состоится пятый «Северодвинский десант»

Работа площадок, а также реконструкции военных действий и операций в рамках «Северодвинского десанта» начнутся в Северодвинске. Действо состоится на острове Ягры и будет приурочено в первую очередь ко дню города корабелов. Информационные площадки для архангелогородцев будут работать 30 июля, в День ВМФ, на Красной пристани.

Организаторы обещают развернутую программу. Любителям активного отдыха предложат пройти полосу препятствий, преодолеть ее нужно с винтовкой в руках, в каске и обмундировании, а в конце «уничтожить» противника метким выстрелом.

Окунуться в атмосферу военного времени можно будет, побывав в полевом госпитале, оборудованном медиками, и музеем военной медицины СГМУ, где можно ознакомиться с инвентарем, инструментами и проведением операций в полевых условиях.

– Как нововведение мы запланировали чтения стихов военного времени. Надеемся на активное участие посетителей. Единственное условие – произведения должны быть написаны до 1945 года, – сообщили организаторы «Северодвинского десанта».

Для души можно будет сыграть в шашки, шахматы и другие настольные игры советской эпохи под музыку военных лет, а также потанцевать и поучаствовать в показе мод.

В Архангельске 30 июля «Северная Двина» высадится на Красной пристани, но программа будет не такой насыщенной, участники клуба представят информационные стенды: «Солдатская еда на фоне столетий», «Солдатские вещи», «Награды ВОВ» и «Модные вещи 1940-х».

Отметим, что организаторы предупреждают о возможных изменениях из-за погодных условий.

Напомним, что в этом году «Северный десант» не будет большого полевого лагеря и глобальных реконструкций – масштаб большого фестиваля он приобретает раз в два года, по четных годам.

Фото: Северодвинский десант/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления