RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обидчивый архангелогородец ударил своего знакомого за оскорбление ножом

Обидчивый архангелогородец ударил своего знакомого за оскорбление ножом

Свою месть за обиду он пытался исполнить, когда остался с потерпевшим один на один.

Свою вину мужчина признает, но объясняет случившееся сильным опьянением

Дело 30-летнего архангелогородца, решившего с помощью ножа отомстить за обиду своему знакомому, рассмотрят в суде. Предварительное следствие по делу завершено, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Ссора между мужчинами набрала обороты 15 мая 2017 года. В компании они распивали спиртные напитки в квартире на Вологодской улице, когда началась перепалка. Обвиняемый попытался примирить всех, за что нарвался на грубость потерпевшего. Оскорбление обидело мужчину так сильно, что когда потерпевший остался один, обвиняемый нанес ему удар клинком складного ножа в область шеи.

– Благодаря тому, что рана не затронула жизненно-важные органы, а потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив. В ходе допросов обвиняемый свою вину признал частично и объяснил свои действия алкогольным опьянением, – отметила начальник пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Отметим, что по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления