RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пострадавшим от урагана жителям Карпогор окажут денежную помощь

Пострадавшим от урагана жителям Карпогор окажут денежную помощь

Селянам выплатят единовременную помощь из резервного фонда правительства региона.

В Карпогорах до сих пор устраняют последствия урагана

Жителям села Карпогоры, пострадавшим от ураганного ветра, выплатят единовременную помощь из резервного фонда правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Карпогорские пожарные совместно с прибывшими из Архангельска спасателями и группой технической поддержки до сих пор устраняют последствия природной стихии. В результате урагана в Карпогорах были прерваны энерго- и водоснабжение, повреждены крыши жилых домов, кровли и трубы котельных.

Глава Поморья Игорь Орлов поставил задачу профильным ведомствам правительства региона в кратчайшие сроки мобилизовать силы и средства для восстановления коммунальной инфраструктуры.

– На сегодняшний день обследовано более 60 жилых домов. Эта работа активно продолжается. Кроме того, наращиваются темпы работ по восстановлению энергоснабжения села, привлечены дополнительные силы. Ситуация остаётся на особом контроле правительства области. С главой района организовано постоянное взаимодействие, все возникающие вопросы оперативно решаем, – сообщил руководить областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

К вечеру 31 июля к электричеству подключили порядка 60 процентов потребителей. Работы осложняло большое количество сломанных опор, поваленных деревьев, повреждённых проводов. В настоящий момент водоснабжение села восстановлено в полном объёме. К вечеру 1 августа в Карпогорах ожидают доставку шифера и других строительных материалов.

Фото: пресс-служба МЧС Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления