RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Компания «КТА» вышла на уборку Арктики от металлолома

Компания «КТА» вышла на уборку Арктики от металлолома

Для этого на остров Колгуев доставили сотрудников компании, а также современное оборудование и технику.

26 июля компания «КТА» отправилась в Арктику на остров Колгуев и поселок Амдерма. Туда доставили сотрудников, современное оборудование и технику с глобальной целью – очистить арктические территории от металлолома. Акция приурочена к Году экологии в Российской Федерации.

Поставленные задачи перед компанией «КТА» крайне актуальны, поскольку основную часть загрязненных территорий занимают оленьи пастбища. Решение этой проблемы для руководства округа – это одна из первостепенных задач в деле сохранения и развития традиционной отрасли, оленеводства. Также для округа важно сохранить традиционный образа жизни и защитить исконную среду обитания коренных малочисленных народов Севера и представителей других этнических общностей на территории Ненецкого автономного округа.

Необходимость важной экологической миссии обусловлена международным значением этой территории для сохранения и поддержания биоразнообразия бассейна Баренцева моря и Арктики в целом. Высокая численность гусеобразных птиц на Колгуеве не имеет аналогов нигде в Арктике. Остров поддерживает около трети общеевропейской гнездовой популяции белолобого гуся, тундрового гуменника и белощекой казарки. Это произошло ввиду сформированной на Колгуеве уникальной экосистемы с очень высокой продуктивностью.

В течение 2016 года на территории Ненецкого автономного округа силами «КТА» очищены от металлолома территории Нарьян-Мара и поселка Искателей, выполнена техническая и биологическая рекультивация участков в районе мыса Синькин Нос.

Что примечательно, финансирование выполняемых работ компания «КТА» осуществляет самостоятельно, не привлекая бюджетные источники, что не только положительно сказывается на экономике округа, но прежде всего, ускоряет сам процесс реализации мер государственной политики по ликвидации последствий загрязнения и иного негативного воздействия на окружающую среду.

Результатом такой плодотворной работы является сохранение окружающей среды и, как следствие, улучшение качества жизни населения округа, а также создание новых рабочих мест для местного населения, непосредственно привлекаемого к выполнению столь важных мероприятий.

К слову, сегодня сам президент России Владимир Путин отмечает важность подобных инициатив, - 2017-ый был объявлен в Российской Федерации годом экологии. По мнению главы государства, разговор об экологических проблемах надо вести в наступательном и практическом ключе и выводить природоохранную работу на уровень системной, ежедневной обязанности государственной власти всех уровней.

Группа компаний «КТА»;
город Cеверодвинск, проезд Грузовой, 25;
тел/факс (8184) 55-45-55; 55-31-33;
эл. почта: kta@ktagroup.ru;
Vk.com/ktagroup1.

Фото: Фото компании "КТА"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления